Weingut Borst – Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen

Weingut Borst in Volkach

BiergartenVolkach

Symbolbild · Foto: Steve Knight (CC BY 2.0)

Über Weingut Borst

In Volkach liegt Weingut Borst, ein Biergarten. Anschrift: Blütenstraße 17, 97332 Volkach.

Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Weingut Braun, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Ort
97332 Volkach
Adresse
Blütenstraße 17

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Weingut Borst

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Weingut Borst derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Biergärten

  • Maß BierHell, Weißbier oder Radler
  • Brezn & ObatzdaKlassische bayerische Brotzeit
  • HendlHalbes Grillhähnchen
  • SteckerlfischÜber Holzkohle gegrillter Fisch
  • WeißwurstMit süßem Senf und Brezel
  • RadiFrisch aufgeschnittener Rettich

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Weingut Borst aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Weingut Borst liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Weingut Borst
Blütenstraße 17
97332 Volkach

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Weingut Borst. Koordinaten: 49.87741, 10.16838

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBlütenstraße 17, 97332 Volkach

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Weingut Borst finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen
Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen · Foto: Steve Knight, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Weingut Borst

Wo befindet sich Weingut Borst?

Weingut Borst befindet sich in der Adresse Blütenstraße 17, 97332 Volkach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Weingut Borst barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Volkach ansehen · Biergärten in Deutschland